Корзина
   /    Усиление мобильного сигнала на даче бесплатно

Усиление мобильного сигнала на даче бесплатно

Установка базовой станции на даче

Как улучшить мобильный сигнал на даче?

Жители дач и коттеджей регулярно сталкиваются с проблемой плохого качества связи на мобильных телефонах. Причем эта проблема проявляется по-разному: то отсутствует сеть, то рассыпается голос, либо приходят смс от абонентов, которые недозвонились.

Рассмотрим возможные причины остутствия мобильного сигнала на даче:

  1. Наличие густых лесных насажденый и сложный рельеф местности;
  2. Толщина перегородок и перекрытий в доме;
  3. Отсутствие вблизи дачи базовых станций оператора сотовой связи (БС), как правило это связано с маленькой абонентской базы в этом районе.

Как оперативно улучшить качество сигнала на даче?

Поднять качество связи можно очень быстро, если установить усилитель мобильной свсязи. Процедура эта не особо дорогая и в ряде случаев сравнима по стоимости с покупкой современного мобильного телефона.

Как бесплатно улучшить качество сигнала на даче?

Бесплатно улучшить качество сотовой связи быстро не получиться и для этого необходимо выполнить несколько простых шагов, первым из которых станет сбор активной группы соседей и написание жалоб всем операторам мобильной связи. После чего, возможно ваш район будет внесен в список развития сотовой сети на ближайший период времени, и если жалобы будут оперативно рассмотрены, то кто-нибудь из операторов построит возле вашего посёлка базовую станцию.

На что следует обратить внимание?

Чем больше людей подпишется под жалобой - тем выше шанс, что вас услышат операторы сотовой связи.


 

Возврат к списку